Дело в том я по почте России в руки не чего не получала
Добрый вечер. Ко мне 01.12.20 пришла Судебная повестка № 05-0558/276/2020 ( КоАП: Ст. 20.25.Ч.1 ) по месту жительства, прибыв в суд Судья сказала что у меня не оплаченный штраф с МАДИ 3 т.р, постановление от 30.07.2020 который уже просрочен, и что они будут взыскивать в тройном размере, 6т.р. по статье Ст. 20.25.Ч.. Дело в том я по почте России в руки не чего не получала. От куда я могла знать про этот ШТРАФ. И получается тогда у меня и не было возможности обжаловать его. Приехав сразу в МАДИ, и получив постановление в руки, я показала и объяснила это сотруднику МАДИ, который принимает и выдаёт заявление, он посмотрел и сказал что да это похоже на недоразумение , и что это скорей всего ошибка связанна с камерой которая там установлена, и снимает в автоматическом режиме, еще в постановлении написано что факт вынесение постановления можно проверить с помощью avtokod.mos.ru. Но на avtokod.mos.ru и на гбдд.ру этого штрафа не было вообще, постоянно проверяю , а на электронной почте я вообще такие вещи не смотрю, так как там много спама и мошенников . Я написала ходатайство о восстановлении срока обжалования так как в руки я не получала , но через 4 дня его отклонили по причине того что у них зафиксировано что электронное письмо доставлено. Но буквально через 3 дня судебный пристав залезла в мою карту сбербанк где лежали деньги , и сняла сразу 4т.р одним разом так как она посчитала ещё какой-то исполнительский сбор. 1т.р это законно? 1 С меня взыскали штраф, который я не нарушала. 3т.р. 2. Сразу же взяли исполнительский сбор 1 т.р , 3. Судья ещё обещала снять 6т.р за то что не оплатила этот грабёж вовремя. И того 10т.р просто так . Могу ли я оспорить если я не нарушала и на фото постановления это видно , по почте России в руки не чего не получала.? Ходатайство в МАДИ отклонили . Суд по взысканию 6 т.р пока отложили до 30.12.20,
- 20201226_183640.jpg
- TapScanner 26-12-2020-18.22.pdf
Если Вам постанволение о возбуждении ИП не направлялось, то нет, незаконно, так как в постанволении о возбуждении ИП Вам должно было Вам предложено исполнить требование добровольно
Можете, но надо это делать как можно быстрее, при этом в суде в силу ст. 30.3 КоАП РФ, надо ходатайствовать о восстанволении срока на обжалование. Жалобу надо подавать через МАДИ, которая по ее получению должна будет направить ее в суд.
В силу КоАП РФ (ст. 30.2 )