Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, пошëл служить по контракту вместо службы по призыву, прожил 3 месяца в казарме пока шëл испытательный срок, могу ли я теперь съехать с казармы?
Здравствуйте, пошëл служить по контракту вместо службы по призыву, прожил 3 месяца в казарме пока шëл испытательный срок, могу ли я теперь съехать с казармы?
Умер брат. До истечении 6 месяцев мама стала наследником. Документы в НПФ были отправлены до 6 месяцев со дня смерти. Были найдены не дочеты в оформлении,повторно отправить документы не успели,нам дали на это 3 месяца. Но пока пришло письмо,оставалось недели 2-3 для отправки переделанных документов. Сейчас только через суд, через нотариуса пробовали отправить запрос так как мама стала наследником в срок.
Вопрос такой: какую указать причину пропуска? Если например болезнь,маме 72 года. Нужно ли подтверждение болезни? Или эпикриз запросят? Его нет.
, вопрос №4850225, Эльвира, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4849821, орлан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!-Сын находится по контракту уже десять месяцев в зоне СВО. Его отец пропал без вести на СВО. Могут ли сына освободить от дальнейшего прохождения военной службы?-Вернуть домой?
, вопрос №4849883, Ирина, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу взять отпуск, но ротный затягивает этот вопрос и не подходит к командиру части. Как мне взять отпуск если ротный не захочет отпускать? Или будет специально затягивать? И могу ли я писать рапорт если мой ротный против? Я нахожусь на контракте уже 3-и месяца. До этого 5 месяцев был на срочной службе.
, вопрос №4849541, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.