21.10.2020 года иск был удовлетворен и в решении судьи указано что с 29.09.2020г производить начисление алиментов в размере 1/4 (в этот день исполнилось 18 лет ребенку)
Здравствуйте. В 2013 году был выдан исполнительный лист о начислении алиментов в размере 1/3 на двоих детей до их совершенолетия. Естественно при исполнении старшему ребенку 18 лет, бухгалтерия отказалась снижать размер алиментов на 1/4 в связи с отсутсвием указания об этом в исполнительном листе.
В августе 2020г. мной был подан иск об уменьшении размера алиментов на 1/4 в связи с достижением совершенолетия одного из детей.
21.10.2020 года иск был удовлетворен и в решении судьи указано что с 28.09.2020г производить начисление алиментов в размере 1/4 (в этот день исполнилось 18 лет ребенку). Решение в окончательном виде принято 28.10.2020г. В бухгалтерию исполнительный лист поступил 25.12.2020.
Все это время алименты начислялись в размере 1/3. Должна ли бухгалтерия сделать перерасчет излишне выплаченных начислений с 29.09.2020 года или имеет право начисление в размере 1/4 производить только с 25.12.2020года?
- Scan приказ___22.pdf
- Scanприказ 33.pdf
Если алименты не были перечислены получателю по каким-либо причинам, то при удержании их из заработной платы необходимо произвести перерасчет в соответствии с решением суда.
Ребенку 18 лет исполнилось 27 сентября. Соответственно это уже не ребенок и эти выплаты не могут считаться алиментами, и уж тем более денежными суммами, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию.
А у второго ребенка его 1/4 часть никто и не забирает
Разве нет?