Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой договор именно нужен и, что мы напишем в графе сумма, если мы ничего не платим?
Здравствуйте. Нужно оформить субсидию за жкх. Собственник квартиры мама, но в квартире не прописана. Прописана и проживаю я со своими детьми. В цму сказали заключить договор найма. Какой договор именно нужен и, что мы напишем в графе сумма, если мы ничего не платим?
Вы можете заключить не договор найма жилого помещения, который предполагается возмездным, а договор безвозмездного пользования жилым помещением. Такой договор предусмотрен гражданским законодательством (ст. 689 Гражданского кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересная формула расчёта НДФЛ с банковских вкладов за 2024 год.
Формула расчета налога на доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах)
(Сумма дохода – (максимальный размер ключевой ставки × 1 млн руб.) – величина превышения) × 13% = НДФЛ
Сумма дохода 427 999,13 ₽
Размер необлагаемого минимума в
2024 году 0 ₽
Учтенный остаток величины превышения
необлагаемого минимума предыдущих лет в
пределах начисленных за эти годы процентов 69 883,82 ₽
Налоговая ставка 13%
Налог 46 555 ₽
Я это скопировал из личного кабинета ФНС и налогового уведомления за 2024 года , суммы взяты другие, но суть та же.
ПОМОГИТЕ разобраться, что это за формула? Почему не учтён необлагаемый минимум за 2024 год в 210 000 руб? И что это за сумма 69883,82 руб, откуда она взялась? Разве это правильная формула? Спасибо!
, вопрос №4975075, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира приватизировать на 4 человек, 2 родителей и 2 детей. Сначала умерла мать, ничего не оформляли, 5 месяцев назад умер отец, что нужно делать детям для оформления квартиры
, вопрос №4971805, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! С 2012 года стоим в очереди на компенсацию по улучшению жилищных условий для семей с шестью и более детьми, до сих пор ничего не получали, можно ли на это как-то повлиять?
, вопрос №4970478, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.В 2012 г. захоронил маму- ветерана войны на кладбище в Московской области В свидетельстве о захоронении был указан участок 2×2,5 В 2015 г. Установил гранидную ограду и памятник, Размер мне увеличили до 2,5 ×2,5. предварительно согласовал и оплатил директору объявленную сумму Приходный ордер не сохранился В Свидетельстве о захоронении директор кладбища сдел отметку специальным штампом расписался о внесении изменений. В настоящее время мне не признают эти изменения и предлагают разломать монумент до изначальных размеро либо заплатить ещё раз сумму по кадастру. Я пенсионер ветеран труда второй раз платить не могу не могу таких денег у меня нет
Как поступить в таком случае ?
, вопрос №4968174, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.