Что делать как написать заявление в прокуратуру на проверку этого магазина

устроился на работу в больше меньше не оформили официально. посадили за кассу . три дня отработал вышел на выходной . в этот день позвонили и сказали что я якобы у3крал 1000 рублей . я вышел на следующий день на работу мне ничего не сказали и не показали . на пятый день я подвернул ногу и не смог выйти на работу . из за травмы ноги .. а так как я не устроен официально я не брал справку . после мне позвонил полицейский и сказал что на меня написали заявление по краже. .я пришёл по звонку в полицейский Пост а не ГОМ. написал объяснительную что я ничего не брал а была простая недостача так как опыта в работе кассиром у меня нет и мне всего на освоение Кассы дали всего два дня. . потом мне позвонил друг который работал там же и по той же схеме его обвинили точно также.. в полицию и мне не предоставили видеозапись якобы воровства.. я подозреваю что это схема для того чтоб не платить перед новым годом новичкам зарплату.. что делать как написать заявление в прокуратуру на проверку этого магазина . причём магазин один и тот-же.

, виктор, г. Якутск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Что делать как написать заявление в прокуратуру на проверку этого магазинаустроился на работу в больше меньше не оформили официально. посадили за кассу. три дня отработал вышел на выходной. в этот день позвонили и сказали что я якобы у3крал 1000 рублей. я вышел на следующий день на работу мне ничего не сказали и не показали. на пятый день я подвернул ногу и не смог выйти на работу. из за травмы ноги… а так как я не устроен официально я не брал справку. после мне позвонил полицейский и сказал что на меня написали заявление по краже..я пришёл по звонку в полицейский Пост а не ГОМ. написал объяснительную что я ничего не брал а была простая недостача так как опыта в работе кассиром у меня нет и мне всего на освоение Кассы дали всего два дня.. потом мне позвонил друг который работал там же и по той же схеме его обвинили точно также… в полицию и мне не предоставили видеозапись якобы воровства… я подозреваю что это схема для того чтоб не платить перед новым годом новичкам зарплату… что делать как написать заявление в прокуратуру на проверку этого магазина. причём магазин один и тот-же.

виктор

Обращение в прокуратуру пишется в свободной форме, укажите обстоятельства происшедшего и желательно указать, чем (документами, электронной перепиской и т.д.) подтверждаются.