Невыплата расчета при увольнении
Добрый Вечер, Господа!
Прошу Вашей консультации и помощи.
14.10.2013 я была принята на работу в Некоммерческое партнерство. Со мной был заключен трудовой договор, при этом трудовую книжку руководство попросила оставить у себя "до тех по, пока не купят сейф".
Согласно договору 01.11.2013 должна была быть выплата заработной платы. Выплаты не произошло, директор кормил обещаниями, а 07.11.2013 дал понять, что он решил задним числом пересмотреть систему мотивации и платить не намерен.
Я написала заявление об увольнение 07.11.2013.
Сегодня 11.11.2013 никаких выплат так и не получила.
Будьте добры, подскажите какие меры необходимо сейчас предпринять для выплаты денежных средств.
С уважением, Екатерина, Ростов.
Екатерина, Вам конечно нужно было на заявлении поставить визу руководителя, о том что он согласен Вас уволить в тот же день. При отказе от принятия заявления, можно было направить его по почте. То, что у Вас есть свидетели, это хорошо. На основании показаний свидетелей, работодатель согласился вас уволить 07.11.2013, поэтому Вы вправе обратиться уже сейчас в ГИТ, тем более, что у Вас заявление не принято «не завизировано» руководителем. Нарушения усматриваются, что дает основание обратиться за защитой Ваших прав уже сейчас. Удачи!