Здравствуйте, скажите имеют ли право сократить женщину с ребенком до 3 лет если она уже вышла на работу

Здравствуйте , скажите имеют ли право сократить женщину с ребенком до 3 лет если она уже вышла на работу.....

, Наталья, г. Москва
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Вас сократить не могут.

Согласно статье 261 Трудового кодекса Российской Федерации уволить по сокращению штата нельзя женщину с ребенком до 3-х лет.