Здравствуйте подмкажите пожалустая я как свидетель имею права писать заявления в прокуратуру на пдн
, ольга, г. Москва
Мария Наумова
Здравствуйте,
Права и обязанности свидетеля определяются частью 4 ст. 56 УПК РФ. Так, вы как свидетель вправе «заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда».
Таким образом, вы можете обжаловать действия (бездействие) должностных лиц, в том числе и в прокуратуру.