Возврат/невозврат косметической продукции

Здравствуйте, прочитал в интернете, что

Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998 утратило силу, ссылаюсь на

Постановление Правительства РФ от 11.07.2020 N 1036.

Прошу подсказать: Теперь покупатель имеет право возвращать товар (именно косм.продукцию) надлежащего качества?

  • WhatsApp Image 2020-12-29 at 17.48.47
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2020-12-29 at 17.48.50
    .jpeg
, Егор, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с Пунктом 4 Постановления Правительства РФ от 11.07.2020 N 1036 оно вступает в силу лишь  с 1 января 2021 г., за исключением пункта 3 , вступающего в силу со дня его официального опубликования.

http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому на настоящий момент  Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998, запрещающее возврат определенных групп товаров надлежащего качества  продолжает действовать

С уважением Евгений Беляев

Егор
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Хорошо, тогда прошу подсказать: С 1 Января 2021 года будет ли покупатель иметь право возвращать товар (именно косм.продукцию) НАдлежащего качества?

А к тому моменту возможно будет новое Постановление, проект которого сейчас рассматривается https://regulation.gov.ru/projects#npa=107773

В нем парфюмерно-косметические товары надлежащего качества так же не подлежат обмену или возврату