Как можно забрать телефоны обратно, все кроме того на который звонил педофил?

Девочке 10 лет звонил педофил,старшая сестра девочки с ее мужем взяли у нее телефон и стали разговаривать от ее имени с педофилом и записывали на видеокамеру происходящее на свои мобильные телефоны. Когда в полиции писали заявление,следователь изъял все телефоны. Как можно забрать телефоны обратно,все кроме того на который звонил педофил?Телефоны нужны по работе,запасных телефонов у нас нету

, Михаил, г. Владикавказ
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как можно забрать телефоны обратно, все кроме того на который звонил педофил? Телефоны нужны по работе, запасных телефонов у нас нету

Михаил

Михаил,

напишите и подайте следователю ходатайство о возврате данных телефонных аппаратов после их осмотра следователем, поскольку телефоны не содержат информации, имеющей доказательственное значение.

В случае отказа обжалуйте его в порядке ст.124 или ст.125 УПК РФ.

Михаил
Клиент, г. Владикавказ
Значит эти видеозаписи не имеют информации имеющей доказательного значения? Можно поподробнее? На что ссылаться конкретно?
эти видеозаписи не имеют информации имеющей доказательного значения?

Михаил

Этого я не знаю. видеть их нужно. Но в принципе, возможно снять нужную информацию путём осмотра, и вернуть сами телефоны владельцам, приобщив к делу видеозаписи в качестве доказательства.

Решает вопрос следователь по своему усмотрению.