Муниципальная квартира досталась бывшему супругу от родителей, в ней прописаны я, сын и бывший муж, мы в разводе он требует чтобы я ушла и выписалась из квартиры, что мне делать?

Муниципальная квартира досталась бывшему супругу от родителей , в ней прописаны я , сын и бывший муж , мы в разводе он требует чтобы я ушла и выписалась из квартиры , что мне делать?

, ольга, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы были в свое время вселены в качестве члена семьи и зарегистрированы в квартире по месту жительства, то несмотря на расторжение брака, за Вами и ребёнком сохраняется право пользования и проживания в квартире так же, как и за бывшим супругом. Выселить он Вас не имеет права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».