Можно ли вернуть автомобиль, конфискованный по ст. 264 ч. 1 УК РФ, если он является совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте,в июле 2026г,судом (ст.264 ч.1)конфисковали автомобиль,нажитый в браке(но с 2018г.единое хозяйство мы не ведем и в разводе с мужем 2года.Брачного договора нет,имущество не делили.Машину я брала в кредит.Бывший муж мне не помогал финансово и не работал)У меня дача,я инвалид 3 гр.мне машина очень нужна.Сама за рулем не сижу,прошу дочь и изредка бывшего мужа меня перевезти)
От имени мужа была подана апелляция ,чтобы автомобиль исключили из конфискации,но приговор оставлен без изменения.
есть ли возможность вернуть мне машину или хотя бы 1/2 доли стоимости оставить за собой?Поможет ли мне кассационный суд?
Или мне надо идти в гражданский суд,доказывать,что машина принадлежит мне?
Или я могу уже не надеятся ни на что?
Спасибо
Я пропустил момент о разводе 2 года назад. Думал в 2018 развелись. Автомобиль не вернут, но вы вправе взыскать с бывшего мужа половину