Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ситуация такая отработал на вахте 2 месяца попросили уволиться, должны были расчить северные отпускные, так как проработал в этой организации 2 года а расчетные дали 8800 что делать?
Добрый день!, Ситуация такая отработал на вахте 2 месяца попросили уволиться ,должны были расчить северные отпускные,так как проработал в этой организации 2 года а расчетные дали 8800 что делать???
Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, содержание заключенного договора; иные существенные факты.
При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Здравствуйте мой брат сидит в сизо 12 Зеленограде, по ст 132 ч 5,он никого не насиловал, вину признавать не собирается. На днях позвонили маме, кстати мы инвалиды мама на хадунках ходит, старушка пенсионер, 6 операция была на ноге. Я ветеран сво, с 2023 года хожу на кастылях, впереди нще две операций, брат годами нас возил на машине по больницам итд. Еще бабушка 97 лет ниходячая. Нашли пдаваката пот этой статье запрасила 500000твсяч ,т ничего толком ге делает, поэтому что таких денег мы не нашли, отдали 150000 бабушкины на похороны отложены были. Мнетоже авплат за ранение не выдали, живем на пенсии, а тут такая беда, ст то от 12л, в течение трёх недель нам звонит человек кторый на связи с положенцем этой тюрьмы, сначала попросил 3 милиона чтобы брата нормально сидел, иначе ему там плохо будет будут каждый день з аходить к нему в камеру и избивать, и показывать по видео саязи это.будут бить пока не умрет! И это он матери все говорил, представляете какое у нас горе, практически неходячие остались, он знает что мы инвалиды и все равно пофигу ему, единственное договорились на милион и то это мама под залог квартиры собиралась брать кредит, онаиуже 3 месяца как он сидит плачет, говорит если его изобьют и будут дальше бить сердце ее не выдержит, еще сказал и меня на могилу отправит, мы соответственно все разговоры записали на телефон, там на лицо вымогательство и угрозы избиения до тех пор пока не умрет, по телефону он назвал что положенец скажет как ломать его будут, тоесть там он кокретно указал имена и что у них со следаком подвязано и показания будут на ихней стороне, Куда бежать нам с этими записями кому жаловаться, мало того этот наглец и положенца сдал, и связь в тюрьме и там рулят они а не администрация. После вышедшего закона о пренадлежности к высшей воровской ирархии это ст,а он там с со смотрящими вечерами по хатам ходит на деньги по плохим статьям рпзводит, В 15 году на Медведково так же деньги вымогали, но предел был когда сын набрал маме и сказал у меня квартиру вымогают, бъют проходят, мпма сразу помоему в гуфсин или фсб поехала подняла там всех на уши, оконцовка, см администрации тюрьмы много поувольнялм кого посадити, положенуу пожизненное дали остальным зэкам огромные сроки, это вы должны были знать, я там в это время сидел до 15года.помогите нам пожалуйста советом хотябы
, вопрос №4975791, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж уже семь лет угрожает, что подаст на меня в опеку, для того что бы я отчитывалась за каждую копейку алиментов, которую он выплачивает по присвоению судом. На момент развода ребенку было 2 месяца, видел ее один раз в годик. и все.. Ребенку сейчас семь с половиной лет. Но его угрозы, что он подаст на себя что бы ему выплачивали мы алименты, и что бы я отчитывалась за деньги. Как выйти из такой ситуации?
, вопрос №4975183, Александра, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй. Подавала сведения на гос тайну. И забыла указать что я была в абхазии в 2016г. Я и год даже не помню если честно. И они сразу дали отказ. Что делать?
, вопрос №4974722, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня)
Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…
, вопрос №4972167, Любовь Бурдина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.