Выехал на сообщение взял обьяснение от потерпевшего, потерпевший дал объяснение а также указал что рание в отношении него была совершена угроза убийством, все это было указано в объяснение
Выехал на сообщение взял обьяснение от потерпевшего, потерпевший дал объяснение а также указал что рание в отношении него была совершена угроза убийством, все это было указано в объяснение. Выделил рапорт по угрозе через два дня назначена служебная проверка укрытое сообщение
Здравствуйте.
А сообщение, на которое вы выехали, тоже было по факту угрозы убийством?
Возможно, рапорт об угрозе убийства следовало тоже зарегистрировать в книге учёта заявлении и сообщении о преступлении, как сообщение о преступлении и передать материал по подследственности (дознавателям).
Для более развёрнутого ответа недостаточно информации.
Здравствуйте.Думаю разберутся, тем более вы не просили его указать, что то иное чем он вам сообщал, но конечно нужно было и заявление принять и его зарегистрировать, но если вы зарегистрировали рапорт, то поводом к возбуждению дела может быть и ваш рапорт, дело не относится к категории дел, частного обвинения которые возбуждаются не иначе как по заявлению
УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович