Я сегодня хотела уволить по собственному желанию, бригадир заставила меня отработать на 15 смен в ашан
Здравствуйте! Я Дара Саулей. Я не знаю что делать. Я сегодня хотела уволить по собственному желанию, бригадир заставила меня отработать на 15 смен в ашан . В общем я неофициально трудостроена. Я инвалид по слуху 3 групаа
, Дара Саулей, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Если Вы работаете неофициально и у Вас нет записи в трудовой, то в принципе Вы отрабатывать ничего не обязаны по сути и можете уйти в любой момент. в силу ст. 67 ТК РФ
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
ТД с Вами не заключен даже после того как Вы неофициально приступили к работе, как я понимаю. Так что отрабатывать не обязаны.