Как мне отменить торги или перенести их на более поздние сроки?

Добрый день. Мы с мужем взяли ипотеку. Я стала со заемщиком, а квартиру разделили на доли 1/2 мужа, 1/2 моя. Через пару лет перестали оплачивать ипотеку из-за финансовых трудностей. Банк передал дело в суд. Муж судился и на сегодняшний день квартира на торгах. С мужем вместе не живем, но не разведены. Я не знала о судебных действиях, так как выяснилось, что суд и судебные приставы информировали меня по адресу по которому я ни когда ни жила и ни когда не была зарегистрирована. Это был адрес мужа.

В первых числах октября 2020 года, я получила письмо на почте (адрес ипотеки) Постановление на реализацию квартиры на торгах. В конце октября обратилась в банке, заключить моровое соглашение внести 50% от стоимости квартиры и дать мне 2 года на погашение долга. На что получила ответ с требование погасить проценты, пени, пени за просрочку в 4 раза превышающую саму сумму задолженности. Хотя был суд и им установлена сумма задолженности в размере 2 000 000р. С учетом долга и процентов. От судебных приставов постановление на задолженность не получала. Как мне отменить торги или перенести их на более поздние сроки??

, Юлия, г. Нижний Новгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Как мне отменить торги или перенести их на более поздние сроки??

Вам необходимо попробовать оспорить решения суда.

Я не знала о судебных действиях, так как выяснилось, что суд и судебные приставы информировали меня по адресу по которому я ни когда ни жила и ни когда не была зарегистрирована. Это был адрес мужа.

Пунктом 2 части 4 статьи 330 ГПК РФ предусмотрено, что

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются: рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
Если Вас не уведомляли, то Вы можете попробовать обжаловать решения суда и на время рассмотрения Вашей апелляционной жалобы просит суд приостановить процесс реализации квартиры в порядке статьи 326.2 ГПК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.