2 КоАП РФ Возможно ли досрочный возврат прав?
Возврат прав за лишение по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ
Возможно ли досрочный возврат прав?
, Илья Курносов, г. Владивосток
Дмитрий Левченко
Добрый день!
Возможность досрочного возврата ВУ законом не предусмотрена, однако решение о лишении права управления транспортными средствами можно обжаловать (гл. 30 КоАП РФ).
Таким образом, суд может вынести постановление об отмене или изменении судебного решения, а водитель имеет возможность вернуть ВУ до истечения срока лишения права.
С уважением, Дмитрий