Александр! Добрый день!
ГК РФ Статья 867. Общие положения о расчетах по аккредитиву установлено, что
1. При расчетах по аккредитиву банк-эмитент, действующий по поручению плательщика, обязуется перед получателем средств произвести платежи или акцептовать и оплатить переводной вексель, выставленный получателем средств, либо совершить иные действия по исполнению аккредитива по представлении получателем средств предусмотренных аккредитивом документов и в соответствии с условиями аккредитива.
Исходя из приведенной нормы права Вы праве самостоятельно определять пакет документов, при предоставлении которых банк исполнит аккредитив (перечислит деньги продавцу). Лучше всего будет, если условием исполнения аккредитива будет предоставление банку ДКП, зарегистрированного в Росреестре.
ДКП нотариально удостоверять не обязательно.