8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно считать таковой при излишне выплаченных средствах?

Счетная ошибка в споре с бывшим сотрудником. Что можно считать таковой при излишне выплаченных средствах? Практически два раза оплатили расчет при увольнении.

, Герман Татьяна Борисовна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Герман Татьяна Борисовна!

Понятие «счетная ошибка» ст. 137 ТК РФ не раскрывает. На практике под ним понимается арифметическая ошибка, т.е. ошибка, допущенная в результате неверного применения арифметических действий (умножения, сложения, вычитания, деления) при подсчетах (письмо Роструда от 01.10.2012 N 1286-6-1).
Технические ошибки работодателя, например повторная выплата заработной платы за один период, не признаются счетными ошибками (Определение Верховного Суда РФ от 20.01.2012 N 59-В11-17).
Удержание из-за счетной ошибки производится в том же порядке, что и удержание неотработанного аванса. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что можно сделать в этой ситуации и как истребовать оплату с покупателя?
Продавал тренажёр через сайт объявлений. Нашёл покупателя. Отправил тренажёр почтой наложенным платежом. А об оплате расходов на отправку договорились устно. Человека устраивала стоимость пересылки. Покупатель забрал тренажёр, оплатив наложенный платеж. А вот стоимость пересылки оплачивать видимо не хочет. Чеки с почты есть. Скрины общения на сайте тоже. Моя ошибка, что не включил стоимость доставки в наложенный платеж. Но сделал это по незнанию, так как делал это впервые, а сотрудница почты не разъяснила, как лучше отправить и что к стоимости товара нужно прибавить и стоимость раходов на доставку. Что можно сделать в этой ситуации и как истребовать оплату с покупателя?
, вопрос №4859445, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте, у нас ситуация следующая, ребенок 15 лет сама пришла на консультацию в поликлинику к психиатру с жалобами на тревожность, после разговора вызвали маму убедили что нужно обследоваться всего 4 дня госпитализации, в любой момент можно забрать. И мама и ребенок написали добровольное согласие.на госпитализацию в центр психического здоровья детей и подростков Серпуховой. По факту полутюремный режим, приехали забрать, с нами разговаривали по телефону с проходной. В выписке по заявлению об отказе от госпитализации отказали. Сказали что ребенок может написать добровольный отказ, но ее посмотрит комиссия врачей в течение 20 мин, результаты сообщат. Через 30 мин нам сказали что комиссия посчитала необходимым оставить на недобровольную госпитализацию, и будет рассмотрено на суде. Выходить к нам отказались, на звонки и просьбу показать заключение комиссии не ответили, перестали выходить на связь. Все это происходило с 20;30 до 22 часов. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4859432, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупали робот пылесос, через месяц начал сильно гудеть, гарантия один год, что можно сделать, могу ли я вернуть деньги?
Покупали робот пылесос , через месяц начал сильно гудеть , гарантия один год, что можно сделать , могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4858659, Вероника, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то вернуть средства?
Произошла ситуация. Было исполнительное производство. Вчера пришла зарплата, 50% как и должны были, списали в счет ИП. Ночью ИП отменили, но долг и взыскание никуда не делись, карты заблокированы, оставшуюся часть зарплаты с карты списали под ноль. Можно ли как то вернуть средства? я не считаю это чем то законным...
, вопрос №4857839, Максим, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? У меня такая ситуация. Живу на втором этаже многоквартирного дома, прямо подо мной переделана квартира в нежилое помещение и в ней организована парикмахерская. Сотрудники парикмахерской постоянно выходят курить. Раньше стояли прямо под моими окнами и курили. Неоднократно просила отходить от окон, т.к. сигаретный дым поднимается наверх и чувствуется запах в квартире, а не переношу сигаретный запах. Вроде стали немного отходить. Но последнее время одна из сотрудниц демонстративно покурит чуть поодаль, а окурки кидает не в банку на месте курения , а несёт в урну, которая расположена прямо под моими окнами. На мои просьбы не бросать в урну окурки, говорит, что будет и это специально урна для мусора. Я отвечаю, но не для сигарет. Говорю, что буду жаловаться, отвечает, пишите, куда хотите У меня окна всей квартиры выходят на одну сторону, где они курят. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае? Вчера сняла видео, как она покурила у дерева( поодаль от окон, а потом подошла и кинула окурок в урну под окнами)
, вопрос №4857789, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2021