Отказали в выплате ЕДВ от 3 до 7 лет в связи с превышением дохода, а именно учли доход от продажи квартиры, это

Отказали в выплате ЕДВ от 3 до 7 лет в связи с превышением дохода, а именно учли доход от продажи квартиры, это было единственное жилье в собственности, после продажи мы взяли ипотеку, возможно ли что то сделать чтобы это учли?

, Максим Кобелев, г. Геленджик
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

К сожалению, отказано правомерно.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512 г. Москва О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

е) доходы от имущества, принадлежащего на праве собственности семье (отдельным ее членам) или одиноко проживающему гражданину, к которым относятся:

доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;