Вопрос таков: могу ли я рисовать чужие картины, изображения, персонажей (конечно получиться не точная копия, а мое воспроизведение), если это потребует заказчик?
Я собираюсь начать расписывать вещи на заказ за деньги. Вопрос таков: могу ли я рисовать чужие картины, изображения, персонажей (конечно получиться не точная копия, а мое воспроизведение), если это потребует заказчик?
, Missttt, г. Омск
Валерий Усков
С точки зрения закона, использование чужих произведений позволяется только с разрешения правообладателя. А с точки зрения ответственности, это будет зависеть от того, что будет прописано у Вас в договоре с Заказчиком об ответственности, так как отвечать за нарушение, в первую очередь, будет он.