Банк банк

Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйста в дальнейшем любой банк может дать кредит , автокредит, ипотеку.Так так у меня долг большой за авто штрафы и не дают банки мне денег не где.Если погасить авто штраф большой в дальнейшем будут давать деньги на кредит, ипотеку,автокредит?Или я занес в черный список?

, Олег, г. Кузнецк
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вам отказывают в выдаче кредита, то вероятно ваша кредитная история испорчена. Вы можете погасить свои долги, соответствующая информация будет внесена в вашу историю. Но запись о том, что у вас ранее были долги никуда не денется

Статья 7. Хранение и защита информации

Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):

1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;

Сказать однозначно, что после погашения долга вы без проблем сможете получать кредиты, нельзя. Банк решает, выдать кредит или отказать

Олег
Клиент, г. Кузнецк
спасибо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Кредиты выдаются исходя из анализа Вашей кредитной истории. Вам следует ее скачать и посмотреть что там написано. Скачать историю можно 2 раза в год бесплатно. Если у Вас низкий кредитный рейтинг, то по этой причине Вам кредиты не дадут.