Нет никаких данных ответчика

Добрый день!

Осуществлен случайный перевод на карту Сбербанка. Банк предоставил только имя, отчество и первую букву владельца карты.

Полиция отсылает со словами это гражданско-правовые отношения.

Как взыскать неосновательное обогащение с владельца карты, если нет его никаких данных (ни адреса, ничего). Банк данные не предоставляет.

, Камиль G., г. Уфа

Здравствуйте, Камиль!

Банк и не предоставит Вам сведения о владельце расчетного счета, в банке, так как, в силу закона, такая информация составляет банковскую тайну.

Что означают Ваши слова «полиция отсылает»?.. У Вас на руках, имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или что — то иное имеете в виду?..

Вместе с тем, закон позволяет, сотрудникам полиции,  получать такую данную информацию в банке, по запросу, утвержденному судом. И этим нужно, обязательно, попытаться воспользоваться.