Сейчас ПФР восстанавливает записи лицевом счете, но ЦЗН же видела мою трудовую книжку, почему меня только на 3 месяца поставили?
здравствуйте. Мне 53 года. Я 10 месяцев официально ухаживала за пожилой парой старше 80 лет. Прекратив уход в июле месяце сразу стала на учет в ЦЗН. Мне платили пособие 3 месяца потом прекратили. В декабре позвонили и сказали, чтоб я написала заявление об уходе с ЦЗН, т.к. пособие уже не положено и в стаж больше ничего идти не будет. Правомерны ли действия ЦЗН? По трудовой книжке у меня 20 лет рабочего стажа, но в ПФР не зафиксирован стаж до 2007 года. Сейчас ПФР восстанавливает записи лицевом счете, но ЦЗН же видела мою трудовую книжку, почему меня только на 3 месяца поставили?
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в центр занятости вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.