Написала претензию вот в течении максимум 20 дней должны дать ответ: либо у них был и есть этот договор, либо получается если я ничего не докажу мне прийдется им платить за эту камеру?

Здравствуйте Александр, написала претензию в Ростелеком по поводу того что я не брала в рассрочку камеру видеонаблюдение суммой 7700 рублей. Никакого дополнительного договора на видеокамеру помимо основного я не подписывала.У меня на руках договор в котором чётко прописано что я брала в аренду оборудование роутер(маршрутизатор) и тв-приставку. Про видеокамеру в этом договоре слова не сказано. И договор на камеру мне мастер в день подключения не давал и не приносил. Написала претензию вот в течении максимум 20 дней должны дать ответ: либо у них был и есть этот договор, либо получается если я ничего не докажу мне прийдется им платить за эту камеру?

, Диана, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Диана!
Если Вам не сообщалось о намерении продать вам камеру видеонаблюдения и Вы не давали Ваше согласие, однако плата за такую камеру все равно была начислена, то, даже в случае если Ростелеком не пойдет к Вам на встречу, Вы сможете обратиться в суд за защитой своих прав.
Согласно статье 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна в том числе содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Согласно статье 12 упомянутого закона,

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом, Вы вправе отказаться от договора приобретения камеры видеонаблюдения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Также при необходимости составим требуемые для решения Вашей проблемы документы.

Диана
Клиент, г. Москва
Хорошо Александр но я живу в Перми. Какие документы нужно сделать для этого и сколько будет по оплате чтобы их сделать.

Потребуется составить претензию именно с опорой на упомянутые нормы права, если нужна будет помощь, можете обратиться к нам в личные сообщения. Но, будем надеяться, что Ваш вопрос решится благодаря направленной Вами ранее претензии.