Какую запись внести в трудовые книжки сотрудникам передаваемого корпуса?

Добрый день. От одного муниципального учреждения передается корпус с имуществом и сотрудникам другому муниципальному учреждению. Смены собственника нет, так как имущество на правах оперативного управления. Идет смена подведомственности. Сотрудники не увольняются. Какую запись внести в трудовые книжки сотрудникам передаваемого корпуса?

, Ольга, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вообще странная ситуация. Нужно документы посмотреть, чтобы точно понять, что происходит. Изменение подведомственности происходит обычно в отношении всей организации, а у вас, получается речь не об организации в целом и даже не о структурном подразделении, а о неком физически обособленном здании, в котором работает часть работников организации.

Вполне может оказаться, что потребуется перевод через увольнение по п. 5ч.1 ст. 77 ТК РФ, а не просто внесение записей в трудовые книжки (и, кстати, и в трудовые договоры) об изменении подведомственности.