А если истец в течении 1, 5 года так и не произвел ремонт своего транспортного, а требует возмещение ущерба на основании оценки независимого эксперта
А если истец в течении 1,5 года так и не произвел ремонт своего транспортного, а требует возмещение ущерба на основании оценки независимого эксперта.. Законны ли его требования?
, Николай Васильевич, г. Нижний Новгород
Марина Носкова
Здравствуйте!
Лицо вправе требовать возмещения убытков (ущерба), которые уже понесло, либо понесет в будущем (ст. 15, ст. 1064 ГК РФ). Размер убытков определен независимой экспертизой (я так понимаю). Срок исковой давности составляет 3 года. Право требования возмещения убытков не утрачено спустя 1,5 лет, и не зависит от того, отремонтирован ли по факту автомобиль или нет.