Означает ли это, что штраф выписан фиктивно, и его можно не оплачивать?

Оштрафовали за отсутствие маски в метро, на мос.ру и гусуслугах штраф не отображается. Означает ли это, что штраф выписан фиктивно, и его можно не оплачивать? Была направлена жалоба на данное постановление в суд, ответа нет. Помогите определить дальнейшие действия

  • e3SU-d1NA2A
    .jpg
  • n4ERD6xV83Y
    .jpg
, Юлия Карпова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Юлия Замараева

Не стоит так относится к этому документу, так как при неоплате в установленный срок вам могут назначить еще один штраф — только уже в 2-кратном размере.

Когда получили копию постановления — 4.10.2021? Когда направили жалобу? В какой суд направили жалобу?

Юлия Карпова
Клиент, г. Москва
Получила постановление 04.10.2021, Жалобу направила 05.10.2021 (письмо пришло в суд 11.10.2021) в перовский районный суд г. Москвы
Юлия Карпова
Клиент, г. Москва
Не могу понять дальнейшие действия, отменен ли штраф, в суд уже месяц не могу дозвониться