Что теперь делать я его биологический сын
Добрый день такая фигня. Сегодня значит с сестрой я пошел в нотариус чтобы написать наследство так как умер отец. Мы попросили чтобы сделали запрос и оказалось что он при жизни написал завещание ещё в 2016 году. Я в нотариусе попросил чтобы его оспорили и они сказали что невозможно. Что теперь делать я его биологический сын
Оспорить завещание вы можете через суд только если сможете доказать что отец не понимал что подписывает в силу какого то заболевания. По таким делам судом назначается судебно-психиатрическая посмертная экспертиза по имеющимся медицинским документам отца. Ст. 177 ГК РФ.
Если посмертная экспертиза подтвердит, что он не отдавал отчета своим действиям, когда подписывал завещание, тогда суд признает его недействительным. И вы сможете принять наследство.