Наличие Закона

Есть ли Закон о приобретении государством (муниципальными образованиями) выморочного имущества в соответствии с п.3 ст. 1151 ГК РФ? Если есть, как он называется?

, Александр, г. Белгород
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет, закона пока нет.

До принятия закона о порядке наследования и учета выморочного имущества действует Положение о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов, утвержденное Постановлением Совета Министров СССР от 29.06.84 N 683. Согласно Положению обязанности учета имущества, переходящего по праву наследования к государству, возложены на налоговые органы.

По возможности, оцените ответ.