8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

дед/внучка) Может ли мужчина приватизировать свою комнату на ребенка?

Коммунальная квартира. 2 комнаты с раздельным лицевым счётом.квартира муниципальная. В одной из комнат прописан мужчина. В другой комнате несовершеннолетний ребенок. ( дед/внучка)

Может ли мужчина приватизировать свою комнату на ребенка? Ведь по сути оба прописаны в этой квартире( но разделен лицевой счёт) или нужно провести процедуру приватизации на него, а после передать права собственности ребенку?

, Ксения, г. Пушкино
Может ли мужчина приватизировать свою комнату на ребенка?

Ксения

Добрый день!

Если на данную квартиру один договор соцнайма, то можно приватизировать на ребёнка, при этом дед, отказывается от приватизации. Если же 2 договора соцнайма, то сначала нужно обратиться к наймодателю и объединить обе комнаты в один договор, а уже затем приватизировать. 

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли он меня с моим ребенок выписать?
Здравствуйте.С мужем в разводе больше 3-х лет,но живём в одной квартире,так как она в ипотеке,нет возможности разъехаться(на раздел имущества не подавали,есть общая дочь с мужем и ребенок от другого,все прописаны в этой квартире,будет ли делится эта квартира или останется мужу?может ли он меня с моим ребенок выписать?
, вопрос №4858582, Мария, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня с 3 малолетними детьми оставить на улице?
Здравствуйте! Я и 3 моих малолетних детей проживаем в квартире, которая куплена в ипотеку. Появилась просрочка по платежам, банк обратился в суд. По решению суда банк просит вернуть ту сумму, которую я брала для ипотеки. Началось исполнительное производство. Судебные приставы выставили на торги нашу квартиру. Могут ли меня с 3 малолетними детьми оставить на улице?
, вопрос №4858567, Александра, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отвязать свой номер телефона от чужого ватсапа?
могу ли я отвязать свой номер телефона от чужого ватсапа?
, вопрос №4858408, Светлана, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация ребенку восемь лет с отцом не проживаем уже давно разведены 11числа он у
Здравствуйте у меня такая ситуация ребенку восемь лет с отцом не проживаем уже давно разведены 11числа он у меня сбежал с дома до моей мамы и на следующий день опять мне я его наказала и ударила меня поставили на учёт в пдн,отец ребенка забрал к себе сейчас он с ним проживает а до этого ребенок жил со мной к отца нету определенного места жительства прописка в деревне у сестры п фактически он проживает со своей матерью ребенка настроил против меня сын не хочет жить со мной подал исковое заявление на определение места жительства с ним и чтобы с него сняли алименты а с меня удерживали что мне в такой ситуации делать
, вопрос №4858183, Елена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риски в будущем, что детям умершей вернут землю?
Умер родственник, у которого был приватизированный садовый участок. Дети не вступили в права наследования, землю не обрабатывали и не оплачивали взносы за него. В планах не было у них заниматься этой землей. Прошло уже более 6 месяцев. Может ли родная сестра умершего вступить в права собственности? Данную землю обрабатывала она, членские взносы оплачивала. Что необходимо сделать? Есть ли риски в будущем, что детям умершей вернут землю?
, вопрос №4857539, Альфия Батталова, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2021