Хотел выяснить можно ли построить мини ангар-гараж не капитального строительства на придворовой территории на основании постановлении №1300 от 3 декабря 2014?

Добрый день.

Спасибо.

, Аретм, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! О какой придворовой территории идет речь? Этот участок у вас в собственности? Какое назначение у него? Для чего он предоставлен? Или этот участок находится под жилым многоквартирным домом? Тогда в силу ст 36 ЖК РФ это общее долевое имущество всех собственников помещений в доме и тогда нужно решение общего собрания по поводу размещения такого некапитального объекта на придомовой территории.

Всего хорошего!