Какую тогда систему налогообложения применять?
Добрый день, мой муж имеет в собственности нежилое помещение, оборудованное под салон красоты. У меня есть нотариальное согласие на ведение там коммерческой деятельности.
Я хочу открыть ИП( я сама мастер). И ещё есть самозанятые со своей клиентской базой и общими клиентами. Устраивать их в штат невыгодно ни мне, ни им.
Помогите пожалуйста понять что делать:
1.Как правильно оформить отношения с мастерами? По договору аренды, тогда как принимать платежи за общих клиентов ? Или по Договору об указании услуг самозанятыми, тогда какие условия можно там отразить, арендную плату ? Или есть ещё какие то варианты?
2. Какую тогда систему налогообложения применять?
Патент или усн6%?
Если патент, то их нужно будет 2 покупать на каждую из видов деятельности? Я правильно понимаю?
А если усн 6% применять, то просто доход от аренды и услуг парикмахерской деятельности умножить на 6%? И все?
можете на парикмахерские услуги патент использовать, а на аренду УСН, смотря как выгоднее.
Или на все УСН.
Если УСН доход то доход умножить на ставку 6 %.