Интимные беседы мы не вели, ни Я ему ни он мне ничего интимного не предлагали, единственное мы знали что познакомились на гей чатах, и обсудили что там одни извращенцы и хотят только секса
Я парень, познакомился в контакте в тематической группе для геев с парнем, нашел его по лайкам на чужие объявления о знакомстве, подумал что он с моего города. Я приглашал его погулять, на его вопрос что будем делать ответил что разговаривать, так как ничего другого с ним делать нельзя, в итоге так и не встретились, общение закончилось поздравлениями с новым годом и рождеством. Интимные беседы мы не вели, ни Я ему ни он мне ничего интимного не предлагали, единственное мы знали что познакомились на гей чатах, и обсудили что там одни извращенцы и хотят только секса. Наказуемо ли мое деяние если переписка вмкроетмя его родителям например. Хотя свои сообщения Я удалил у обоих. Такая функция в контакте есть. И вообще удалил наш чат у себя.
Добрый день!
Полагаю, что в описанных Вами действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 135 Уголовного Кодекса РФ:
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, —
Оснований для переживаний нет, но в будущем, сначала узнавайте возраст собеседника, и если он не достиг возраста 16 лет, то не общайтесь с ним на сексуальные темы.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!