Здравствуйте, Святослав.
Первое и самое главное. Поскольку у Вас предметом Договора является нежилое помещение, то речь о выселении как таковом не идет, речь будет идти о расторжении Договора аренды и возврате имущества свободным от прав арендатора и третьих лиц.
Можно пойти по пути, указанному коллегой Амвросовым, по поводу окончания срока Договора аренды.
Но, есть проблема, согласно статьи 621 ГК, согласно которой если после 21.11.2020 года арендатор продолжал пользоваться имуществом а арендодатель не возражал против этого пользования, то Договор аренды считается возобновленным на неопределенный срок.
Гражданский кодекс
Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
То есть, если контрагент проконсультируется, то ему сообщат, что Договор аренды возобновлен на неопределенный срок.
При этом, если по истечение срока Договора аренды Вы возражали против использования Ваших апартаментов Арендатором, письменно его об этом уведомляли, то вариант коллеги Амвросова рабочий.
Если возражений против пользования имуществом, то Вам придется расторгать Договора в одностороннем внесудебном порядке, так как он у Вас предусмотрен в Договоре.
Направляете Арендатору письменное уведомление по известному Вам адресу указанному в Договоре аренды об одностороннем расторжении Договора в соответствии с пунктами 4.1.2. и 4.2. в связи с нарушением сроков оплаты по Договору аренды более чем на 3 дня неоднократно и указываете что по истечение 30 дней Договор считается расторгнутым и имущество подлежит возврату Вам.
Также укажите в уведомлении, что за период пока не будет возвращено имущество Арендатору будет начисляться оплата согласно статье 622 ГК с начислением неустойки и убытков.
Гражданский кодекс
Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.
В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.
Уведомление продублируйте Арендатору электронной почтой и по средствам связи, Ватсап, Вайбер и т.п.
Потребуется помощь в составлении иска в суд, напишите в чат мне или любому из коллег.
С уважением! Г.А. Кураев
В суд нужно будет идти с иском о выселении из апартаментов поскольку срок действия аренды истек. В иске укажите и на просрочку оплаты, которая была допущена арендатором.
В случае отказа выселиться добровольно, законным будет выселение в судебном порядке.
Рекомендую требовать выселении в связи с окончанием договора аренды, а не наличием задолженности, потому что
-договор аренды истек, дальнейшее проживание возможно только по соглашению сторон .
-выселение в связи с возникшей задолженностью возможно через три дня с момента уведомления, что в ситуации когда срок договора истек не актуально
Очень важным моментом будет не только направление претензии (уведомления) о выселении, но и непринятие арендной платы по окончанию Договора.
В силу ст.621 ГК РФ договор считается возобновленным после истечения срок при отсутствии возражений и пользования имуществом.
Поэтому нужно направить возражение и не принимать оплату за проживания после 21.11.2020 г. до момента выселения.
Плату по окончанию Договора можно истребовать в суде за фактическое проживание.