Здравствуйте, скажите пожалуйста, подрался с человеком, ударил его, мне приписывают статью 112, могут ли меня за это посадить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, подрался с человеком , ударил его , мне приписывают статью 112 , могут ли меня за это посадить ? Ранее не был судим , мне 27 лет
, Сергей Герасимов, г. Сургут
Сергей Николаев
Добрый день!
Во многом ответ на Ваш вопрос зависит от того, по какой части ст. 112 УК РФ квалифицируются Ваши действия, и если по ч.1 ст. 112 УК РФ, то данное преступление является преступлением небольшой тяжести, а согласно ст. 56 УК РФ:
Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса
Возможно и прекращение уголовного дела при определенных условиях.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!