Указал своё место работы, но работодатель не подавал уведомление (работал он там с 2020 г по настояний момент)
Человек подаёт на гражданство. Указал своё место работы, но работодатель не подавал уведомление (работал он там с 2020 г по настояний момент). В базе уфмс это место работы есть, тк он принимал ВКС в эту фирму и его фамилия и должность фигурирует. Оштрафуют ли компанию? Что грозит самому работнику? И что будет если подать уведомление сейчас . Оштрафуют все равно? Ведь они увидят, что работал он там и ранее
Узнали, что срок годности по неуведомлению 1 год. С какого момента считается этот срок? И можно ли сейчас заключить Новый договор?
Здравствуйте! Согласно ч. 8 ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», подача уведомления в подразделение по вопросам миграции МВД РФ о заключении трудового договора с иностранным гражданином-это обязанность работодателя.Работник за действия (бездействие) работодателя ответственности не несет.К административной ответственности подлежит привлечению только работодатель (фирма).Срок давности привлечения к административной ответственности- 1 год со дня совершения правонарушения.
В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности, то есть со следующего дня после истечения срока подачи уведомления.
И можно ли сейчас заключить Новый договор?
Для заключения нового трудового договора-прежде всего нужно расторгнуть действующий, а для этого оснований не имеется. Ссылка на суд.практику-http://www.garant.ru/news/1248...
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.