8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про детский сал

здравствуйте. подскажите пожалуйста. моего ребёнка из средней группы перевели в младшую в начале декабря. когда спрашивала сколько нам платить у бухгалтера в табеле видела, что столько то дней ребёнок посещал среднюю группу, а ниже что по приказу переведён в младшую. сейчас начали ходить в младшую. но в табеле от 30декабря никаких записей, что ребенок переведён уже нет, и числится в средней группе. бухгалтер теперь отказывается, показывать табель. подскажите. могу ли я как то запросить копию этого табеля. и в какую группу он должен все таки ходить.

, наталья, д. Нарышкино

Здравствуйте, Наталья! Вы имеете право на ознакомление с указанными документами, и детский сад обязан вам их предоставить.Согласно п.18 части 1 ст.34 Федерального закона «Об образовании в РФ, вы имеете право на-

ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с учебной документацией,другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в образовательной организации;

Также согласно части 2 ст. 55 указанного Закона, образовательной организации (т.е. вашему ДОУ) вменена обязанность предоставить для ознакомления документы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне на госуслуги пришло уведомление, что на одного из детей с 1.07.26г будет прекращено поступление детского пособия
Добрый день!Мне на госуслуги пришло уведомление,что на одного из детей с 1.07.26г будет прекращено поступление детского пособия
, вопрос №4978657, Анжелика, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бабушка, сноха просит прописать 2 моих внуков ко мне, чтобы посещать детский сад, квартира приватизированна
Я бабушка, сноха просит прописать 2 моих внуков ко мне, чтобы посещать детский сад, квартира приватизированна, с сыном, это его дети, но он официально не записан отцом, брак не зарегестрирован, внуки носят её фамилию, какие будут у них права
, вопрос №4975509, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Анна мне 15 лет я живу в детском доме может меня бабушка забрать домой если ей 74 года?
Здравствуйте меня зовут Анна мне 15 лет я живу в детском доме может меня бабушка забрать домой если ей 74 года ?
, вопрос №4973729, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите может он работать в детском саду сторожем, если я в этом же детском саду заведующий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю заведующим детского сада. Устроила своего супруга на должность сторожа. Скажите может он работать в детском саду сторожем, если я в этом же детском саду заведующий. И ещё, хочу сделать на него дополнительный объём 0.5 ставки рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. В деревне работать не кому. А он по мимо того, что сторожит, ещё и всё ремонтирует, косит траву и много чего ещё делает.
, вопрос №4971774, Кристина, снт. с. Безруково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После отпуска отрабоиала четыре дня, точнее 39 часов (работаб воспитателем в детском саду) плохо себя почувсьвовала и открыла больничный у терапевта
Здравствуйте. Имею вторую группу инвалидности. Но с работы не уволилась. После больничного листа продолжительностью три месяца, точнее после его закрытия была в очередном отпуске две недели. После отпуска отрабоиала четыре дня, точнее 39 часов (работаб воспитателем в детском саду) плохо себя почувсьвовала и открыла больничный у терапевта. В этот день прступил звонок от руководства детского сада с претензией, что я на больничном. Что некому работать и что влетом узкие специалисты,которые работают в детском саду уйдут в отпуска,тоесть работать июль, август мне придется без положенных по закону выходных. А если я плохо себя чувствую, то увольняйтесь. Заведующий дал на раздумье десять дней. После чего я обязана сказать когда выйду на работу тли уволюсь.
, вопрос №4971302, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2021