Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, я мастер ногтевого сервиса, хочу снять нежилое помещение и работать там, обязательно ли мне регистрироваться как ИП или можно быть просто самозанятой?
Здравствуйте, я мастер ногтевого сервиса, хочу снять нежилое помещение и работать там, обязательно ли мне регистрироваться как ИП или можно быть просто самозанятой?
Поэтому рисков никаких нет. Зарегистрируйтесь в приложении мой налог или при сбербанке в «свое дело».
Далее формируйте чеки и платите налоги.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, по поводу индексации заработной платы. У нас сотрудники на0, 5 ставки, удаленная работа. Как правильно провести индексацию и обязательно ли это делать, если оклад за 0, 5 ставки намного больше МРОТ? А также как оформить это документально? Как определить коэффициент? Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0,5? У нас оклад за 0,5 ставки 35 000, за 5 дней в неделю по 4 часа работы в день. По факту человек так и получает. Прикрепляю действующий договор
, вопрос №4855768, Елизавета, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера была в магазине "лидер одежда и обувь" в Адыгейске.
Искала кое-какие вещи чтоб купить.
Но там, женщина - консультат которая работает там, оскорбляла без причины.
Как можно наказать
, вопрос №4858330, Эмма, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
У меня такая ситуация.
Живу на втором этаже многоквартирного дома, прямо подо мной переделана квартира в нежилое помещение и в ней организована парикмахерская. Сотрудники парикмахерской постоянно выходят курить. Раньше стояли прямо под моими окнами и курили. Неоднократно просила отходить от окон, т.к. сигаретный дым поднимается наверх и чувствуется запах в квартире, а не переношу сигаретный запах. Вроде стали немного отходить. Но последнее время одна из сотрудниц демонстративно покурит чуть поодаль, а окурки кидает не в банку на месте курения , а несёт в урну, которая расположена прямо под моими окнами. На мои просьбы не бросать в урну окурки, говорит, что будет и это специально урна для мусора. Я отвечаю, но не для сигарет. Говорю, что буду жаловаться, отвечает, пишите, куда хотите
У меня окна всей квартиры выходят на одну сторону, где они курят.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае? Вчера сняла видео, как она покурила у дерева( поодаль от окон, а потом подошла и кинула окурок в урну под окнами)
, вопрос №4857789, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.