Продавать буду кальянный табак, аксессуары к ниму, электронные сигареты, жидкости для вейпа
Здравствуйте!
Открываю ИП, не могу выбрать ОКВЭД.
Расположение в торгово-офисном комплексе. Продавать буду кальянный табак, аксессуары к ниму, электронные сигареты, жидкости для вейпа, стики.
Предыдущий владелец, продает бестабачные смеси для кальяна, жидкости для вейпа, вейпы, электронные сигареты и говорит брать ОКВЭД 47.81. Но я думаю, что он не подходит.
Ещё вопрос, в этом ТЦ расположен тренажерный зал и школа скорочтения IQ007, Можно ли там продавать табак? Там продают разливное пиво и в спаре продаются сигареты.
Здравствуйте, Евгений!
Не думаю что выбранный код ОКВЭД не соответствует заявленной деятельности.
Но в тоже время Вам может подойти такой код ОКВЭД как
47.2 - Торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах.
либо:
47.26 - Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах
Однако, последний код вида деятельности, скажем так, узконаправленный, и при желании, продавать дополнительные виды товаров, Вы не сможете.
Что касается тренажерного зала и школы скорочтения, то размещение данных объектов (отделов, помещений) абсолютно не противоречит запретам установленным частью 7 статьи 17
Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ
Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.
С уважением, Д.Н. Кравченко!