Как узнать куда этопировали моего родного брата с сизо-1 В какое учреждения для отмывания срока наказания

, Сергей, г. Москва
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Сергей! В соответствии со ст. 17 УИК РФ о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

В соответствии с ч. 2 ст. 75 УИК РФ администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Следовательно, администрация следственного изолятора, администрация учреждения или органа, исполняющего наказания обязаны уведомить Вас или любого другого родственника о месте отбывания наказания.

Если вышеуказанное уведомление не поступит, то Вам необходимо подать соответствующее заявление в следственный изолятор из которого осужденный был направлен для отбывания наказания.