Как быстро можно сделать справку для возвращения по месту жительства и что для этого необходимо?
Добрый день. Я утратил паспорт в Москве гр.Украины живу в ЛНР. Как быстро можно сделать справку для возвращения по месту жительства и что для этого необходимо?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо как можно быстрее подать письменное заявление в отдел полиции о потере паспорта, получить талон уведомление о приёме заявления и пройти в отдел миграционного учёта МВД, в котором стоите на учёте, там специалисты возьмут у вас заявление и скажут как поступить дальше. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.
Здравствуйте! Для возвращения вам следует обратиться в ближайшее консульство Украины для оформления удостоверения на возвращение в Украину в соответствии с «Положением о свидетельстве на возвращение в Украину»,.и Приказом Министерства иностранных дел Украины «Об утверждении Правил оформления и выдачи дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями свидетельства на возвращение в Украину»
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день, обращался по месту жительства в автосервис и интернет магазин , неоднократно возникали проблемы с этим автосервисом, из последнего обращения был сделан ремонт и даны рекомендации, после окончания ремонтных работ , выехав из автосервиса появились посторонние шумы , которых не было до ремонта, на мои обращения в автосервис, который проводил ремонтные работы , был получен отказ в решении ситуации, автосервис ссылался на то, что мне были даны рекомендации по ремонту авто и т к я их не выполнил , появились посторонние шумы, на мои слова , что до момента сдачи авто в ремонт , этих шумов не было , моим возмущениям не было границ , сервис отказался что либо предпринимать для решения проблемы . Далее на их интернет сайте по заказу запчастей, с моего акаунта пытался заказать запчасти , на что мне дважды было отказано, по какой причине не известно
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. В 2005 году я приобрел автомобиль ВАЗ 21140 в кредит и оформили его на супругу.
Сразу же передали авто в пользование моему отцу. В 2011 или 2012 году на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия по обеспечению иска,
судебное дело по аллиментам ко мне. В 2022 году отец умирает и автомобиль остается у моего племянника по месту жительства отца. В сентябре 2023 года мы
узнаем, что племянник продал авто без нашего ведома. В декабре 2023 года мы подаем заявление в полицию. Они перенаправляют заявление по месту жительства
племянника. В апреле 2024 года нам пришло постановление об отказа в возбуждении уголовного дела, т.к. не смогли допросить племянника. Оставили вопрос без
внимания, пока с марта месяца этого года не стали поступать штрафы с камер на имя жены. Авто до сих пор находится под запретом на регистрационные действия.
Подскажите пожалуйста, что возможно сделать с этой проблемой.
Здравствуйте, необходимо получить справку о семейном положении (незамужестве), при этом в данный момент я проживаю в Болгарии. Как это сделать? При этом на сайте консульства РФ написано что - Не подлежат истребованию из Российской Федерации справки о семейном положении.
Интересная формула расчёта НДФЛ с банковских вкладов за 2024 год.
Формула расчета налога на доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах)
(Сумма дохода – (максимальный размер ключевой ставки × 1 млн руб.) – величина превышения) × 13% = НДФЛ
Сумма дохода 427 999,13 ₽
Размер необлагаемого минимума в
2024 году 0 ₽
Учтенный остаток величины превышения
необлагаемого минимума предыдущих лет в
пределах начисленных за эти годы процентов 69 883,82 ₽
Налоговая ставка 13%
Налог 46 555 ₽
Я это скопировал из личного кабинета ФНС и налогового уведомления за 2024 года , суммы взяты другие, но суть та же.
ПОМОГИТЕ разобраться, что это за формула? Почему не учтён необлагаемый минимум за 2024 год в 210 000 руб? И что это за сумма 69883,82 руб, откуда она взялась? Разве это правильная формула? Спасибо!
Добрый день, лишили водительских прав где-то 2024 году сроком на 4 месяца в Новороссийске. Прописан и проживаю в городе Новокуйбышевск. Подскажите, как сейчас можно вернуть права? Обязательно ли ехать в Новороссийск или это можно сделать по месту жительства?