Здравствуйте, я заказал тавар в интернет магазине и на следующей день я потерял источник дохода и не в
Здравствуйте, я заказал тавар в интернет магазине и на следующей день я потерял источник дохода и не в состоянии оплатить товар, хочу отказаться, но меня игнорируют, написал на почту "help"которая была указана на сайте, невозможно отправить сообщение, потом позвонил говорят вы заключили устный договор оферту, и не имеете права отказаться от покупки, что делать? Я никак не могу оплатить, да и меня терзают смутные сомнения на счё качества этого товара, что мне делать? Как быть?
Здравствуйте.
действия магазина неправомочны
ст. 26.1 закона о защите прав потребителей
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
напишите им письменный отказ от товара. Когда он придет на почту не забирайте его.
Конечно, будет лучше, если вы продублируете отказ от товара заказным письмом.