Могут ли меня выгнать с магазина зимой если я жду автобус
Здравствуйте, Александр! Охранники, продавцы, администраторы магазина не имеют права выгонять Вас из магазина (если, конечно, человек не хулиганит в магазине, не портит имущество магазина и товары, не находится в состоянии сильного алкогольного, наркотического опьянения).
Даже если Вы просто находитесь в магазине в ожидании автобуса и не планируете ничего покупать, Вас не могут выгнать. К тому же Вы можете быть потенциальным покупателем, просто осматривающим товары.
Каждый гражданин имеет право на свободу передвижения и может свободно гулять по городу, магазинам, торговым центрам. Помещение магазина оборудовано и спланировано для нахождения в нем людей, поэтому нападки сотрудников магазина безосновательны.
Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.