Что делать, если Административное исковое заявление оставлено судом без движения. Но определение в течении почти месяц заявителем не получено?
Добрый день!
Прошу ответить на вопрос.
За несколько дней но Нового года - 28.12.2020г.- я подал в электронном виде через сайт суда административное исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава исполнителя.
Согласно данным размещенным на сайте суда, 29.12.2020 Административное исковое заявление оставлено без движения. При этом, на текущую дату (20.01.2021) я так и не получил из суда определение об оставлении моего иска без движения и, соответственно, я не могу внести исправления или дополнить недостающими документами иск для его принятия к производству. При этом полагаю, что у суда не было оснований оставить иск без движения (все документы даже с рациональном избытком были подготовлены, подписаны усиленной квалифицированной подписью и предоставлены), возможно судья это сделал в предверии новогодних праздников.
Какие действия вы рекомендуете в сложившейся ситуации - ждать определения суда или писать частную жалобу о не направлении в установленный срок определения суда в адрес заявителя?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Дмитрий