Ни на одной накладной нет моей подписи (получали бригадиры)

Добрый день! Завтра мой последний рабочий день в строительной фирме. Увольняюсь по собственному желанию. Учётчица не подписывает обходной лист, т.к. на мне числится строительный материал. Ни на одной накладной нет моей подписи (получали бригадиры). Что делать в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

ТК РФ не предусматривает никаких обходных листов.

Учётчица не подписывает обходной лист,

Сергей

это не может быть основанием для отказа уволить вас. Если у Вас есть доказательство подачи заявления об увольнении по собственному желанию (копия или второй экз. заявления с отметкой о его принятии), можете спокойно не выходить на работу по окончанию срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Если Вы материально ответственное лицо, должны провести инвентаризацию и передачу дел. Если речь о разовом получении ТМЦ, то если Вы не получали ничего под расписку ни со склада, ни от бригадиров, то требовать от Вас ничего не могут.