Если человек дал свой диплом другому человеку, а тот изменил данные ФИО на свои, (ему нужен диплом на работу) и
Здравствуйте!Если человек дал свой диплом другому человеку,а тот изменил данные ФИО на свои,(ему нужен диплом на работу) и если вдруг работодатель при проверке узнает,что этот диплом другого человека,понесет ли наказание настоящий владелец диплома?
, Евгения, г. Москва
Александр Кремнёв
Здравствуйте, Евгения!
Описанная вами ситуация содержит признаки сразу нескольких правонарушений и преступлений, за которые предусмотрена юридическая ответственность всех замешанных в них участниках.
В зависимости от того как будут квалифицированы его действия в случае разбирательства, наказание может быть от административного штрафа и ареста до обязательных/исправительных работ и ограничения/лишения свободы (в крайнем случае и навряд ли).