Здравствуйте!
После того как инспекторы Вас остановили и заподозрили
в нахождении в состоянии алкогольного опьянения, они должны были
первым делом в присутствии двух понятых (либо с применением
видеозаписи) отстранить Вас от управления ТС, о чем оформить
соответствующий протокол. Если этого не было сделано какие-либо дальнейшие
процессуальные действия в отношении водителя являются незаконными.
Далее инспектор должен предложить пройти проверку
на состояние алкогольного опьянения на месте с помощью
алкотестера. Процедура может происходить при понятых, либо записываться
на видео. По результату процедуры инспектором должен быть
составлен акт освидетельствования, к которому должен быть прикреплён результат
на бумажном «чеке», а сам акт подписан вами, понятыми (при их
участии) и инспектором. Копия акта должна быть выдана водителю. Если этого не было сделано какие-либо
дальнейшие процессуальные действия в отношении водителя являются
незаконными.
И только после этого сотрудник полиции должен был предложить проехать
в ближайшую больницу для прохождения медосвидетельствования.
Если процессуальные нарушения со стороны инспекторов были допущены
и имеется возможность их доказать, то шансы у Вас есть. Если вы подписали все
документы (акт об отстранении, акт освидетельствования, отказ от прохождения
медосвидетельствования) не глядя – то, увы.