Я беременная женщина в городе закрывается магазин в котором я работаю, но сеть этих магазинов остается, меня имею право уволить?

, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Поэтому необходимо понимать, по какому основанию Вас собираются увольнять.

Если трудовой договор у Вас заключен с работодателем, который будет ликвидироваться (юридическое лицо) либо официально прекратит свою деятельность (ИП), то увольнение возможно (по ликвидации организации либо по прекращению деятельности индивидуальным предпринимателем).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».