Один участник подал заявку и внёс задаток в размере 10400 предложив выкупить за 53000
Организатор торгов в сообщении указал порядок внесения задатка 20% от начальной цены лота на соответствующих торгах. К примеру цена начальная 207000.Я понимаю задаток должен был быть 41400. Один участник подал заявку и внёс задаток в размере 10400 предложив выкупить за 53000. Верно ли он оплатил? Торги состоялись и этот человек победитель .
Уточнение от клиента
Начальная цена лота была 207000. Он заявился на предпоследнем шаге. Минимальная цена лота на последнем периоде составляла 10% от начальной суммы
, Наталья, г. Екатеринбург
В таком случае размер задатка должен быть 41 400 руб.
Совершенно верно. эти нормы установлены ст. 110, 139 Закона о банкротстве.
думаю, есть все основания для обжалования итогов торгов.